Translate

Índice de Bandas

00 (4) A (11) B (3) D (1) E (3) F (2) H (1) J (2) L (3) N (2) O (2) P (1) S (5) T (3) U (1) V (2) W (3) Z (2)

AGENDA


Sección de conciertos Nacionales:



Astray Valley

Día 3 de Diciembre 2022 – La Nau – BARCELONA


Barón Rojo

Día 1 de Octubre – Sala The One – ALICANTE
Día 15 de Octubre – Sala La Colmena – Aranda de Duero – BURGOS
Día 29 de Octubre – Tegucigalpa – HONDURAS
Día 2 de Noviembre – EL SALVADOR
Día 3 de Noviembre – GUATEMALA
Día 4 de Noviembre – COSTA RICA
Día 5 de Noviembre – QUITO – ECUADOR
Día 6 de Noviembre – CUENCA – ECUADOR
Día 9 de Noviembre – TUNJA – COLOMBIA
Día 10 de Noviembre – PASTO – COLOMBIA
Día 11 de Noviembre – CALI – COLOMBIA
Día 12 de Noviembre – BOGOTÁ – COLOMBIA
Día 13 de Noviembre – PEREIRA – COLOMBIA
Día 15 de Noviembre – MEDELLÍN – COLOMBIA
Día 18 de Noviembre – SANTA CRUZ – BOLIVIA
Día 19 de Noviembre – COCHABAMBA – BOLIVIA
Día 20 de Noviembre – LA PAZ – BOLIVIA
Día 21 de Noviembre – POTOSÍ – BOLIVIA
Día 25 de Noviembre – SANTIAGO DE CHILE – CHILE
Día 26 de Noviembre -BUENOS AIRES – ARGENTINA
Día 27 de Noviembre – URUGUAY
Día 4 de Diciembre – Sala Capitol – SANTIAGO DE COMPOSTELA
Día 30 de Diciembre Sala Garaje Beat Club – MURCIA Beethoven R. Bella BestiaBloodhunter Bürdel King Centinela Calibre Zero


Bella Bestia

Día 8 de Octubre – Sala Even – SEVILLA
Día 29 de Octubre – Sala Urban Rock – VITORIA
Día 5 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA


Celtian

Día 3 Diciembre – Sala X – SEVILLA


Dormanth

Día 25 de Noviembre – Paberse Club – VALENCIA + Unbounded Terror + Velkhanos
Día 26 de Noviembre – Sala Utopia – ZARAGOZA + Unbounded Terror + Obscure


Easy Rider

Día 5 de Noviembre – Rock States – JAÉN
Día 19 de Noviembre – ZARAGOZA


Evil Hunter

Día 5 de Noviembre – Heavy Jaialdia – DONOSTIA


Guadaña

Día 1 de Octubre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 22 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 29 de Octubre – Sala Rockville – MADRID
Día 19 de Noviembre – Sala Babel – ALICANTE
Día 17 de Diciembre – Urban Rock Concept – VITORIA


Injector

Día 5 de noviembre – Sala Utopía – ZARAGOZA In Thousand Lakes In Vain


Ktulu

Día 1 de de Octubre – Sala lo intento – ZARAGOZA
Día 8 de Octubre – Sala Gamma – MURCIA
Día 15 de Octubre – Sala Babel – ALICANTE
Día 9 de Diciembre – Sala X – SEVILL La Skala De Richter La Fase Leather HeartLeo Jimenez Lepoka Light Among ShadowsLizziesLords Of Black Los Suaves Lujuria


Last Days of Eden

Día 10 de Diciembre – Sala Potemkim – SALAMANCA
Día 14 de Enero 2023 – Urban Rock Concept – VITORIA


Mägo de Oz

Día 7 de Octubre – Cadiar – GRANADA Mind Driller


Medina Azahara

Día 30 de Septiembre – Sala por confirmar – BILBAO Motores Muro Mutant Aquad Neon_ Delta


Ñu


Día 8 de Octubre – TENERIFE – TACO SUENA FEST
Día 14 de Octubre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID
Día 15 de Octubre – Teatro Albéniz – GIJÓN
Día 1 de Octubre – Sala Rouge – VIGO
Día 28 de Octubre de 2022 – Sala M100 – CÓRDOBA
Día 29 de Octubre – Sala Fanatic – SEVILLA
Día 5 de Noviembre – Sala La Trinchera – MÁLAGA
Día 6 de Noviembre – Sala El Tren – GRANADA
Día 12 de Noviembre – Sala La Casa Del Loco – ZARAGOZA
Día 19 de Noviembre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA
Día 18 de Febrero de 2023 – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
Día 25 de Febrero de 2023 – Garaje Beat Club – MURCIA Nudo


Obús

Día 12 de Marzo – AYORA – VALENCIA Ópera Magna Omission Orion Child Pacho BreaPaco Ventura Percutor Piel de Serpiente Phoenix Rising Prima Nocte Rafa Martín Rancor Regresion Retrofaith


Robert Rodrigo

Día 8 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA
Día 28 de Octubre – Sala Urban Rock Concept – VITORIA


Saurom

Día 30 de Septiembre – Sala Repvblicca – VALENCIA
Día 1 de Octubre – Sala Salamandra – L’Hospitalet – BARCELONA
Día 31 de Octubre – Sala Garaje Beat Club – MURCIA Sexaine Skunk D.F. Sherpa Silver Fist Sirácida Snakeyes Soma’s Cure Sovengar


Vhäldemar

Día 7 de Octubre – Sala Es Gremi PALMA DE MALLORCA + SONS OF CULT
Día 14 de Enero de 2023 – Sala X – SEVILLA + LEIZE Viga Vita Imana Vivid Remorse, Voces del Rock, Warcry We All Fall Xtasy Zarpa


Xtasy

Día 7 de Octubre – Story Live – MADRID + HARDLINE
Día 8 de Octubre – Urban Rock Concept – VITORIA + HARDLINE
Día 9 de Octubre – 16 Toneladas – VALENCIA + HARDLINE
Día 11 de Octubre – BARCELONA + HARDLINE





FESTIVALES




Skulls Of Metal

Día 22 de Octubre – Recinto Ferial Cubierto – Begíjar – JAÉN
AVENGER
GRAVEYARD
HEXECUTOR
REDSHARK
ROADWOLF
TYPHUS



Galicia Metalhead

Días 4 y 5 de Noviembre – Sala Malatesta – SANTIAGO DE COMPOSTELA
BLOODBOUND
TRALLERY
AQUELARRE
RAZE

No hay comentarios:

Publicar un comentario